Новости
В ямальском селе единственный почтальон уволился из-за низкой зарплаты
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО | В России

В селе Газ-Сале Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа парализована работа почтового отделения. Единственный в селе почтальон уволился, так как его не устроила заработная плата.

Почтовое отделение не работает неделю, жители жалуются, что не могут получить корреспонденцию и посылки. С перебоями отделение работало с сентября.

Если верить информации на дверях отделения, почта должна работать по четвергам и субботам, отмечает студия "Факт". В администрации села заявили, что приглашен временный сотрудник из Нового Уренгоя.

"Работник уволился ввиду того, что не устраивала заработная плата, режим работы и нагрузка. На сегодняшний момент нам предоставили график работы почты при новом сотруднике. В понедельник ходатайство о предоставлении временного жилья для сотрудника рассмотрено положительно. Мы нашли однокомнатную квартиру в маневренном жилье. На время работы сотрудника, который будет работать по временному графику, мы готовы предоставить жильё. Ведётся работа по подбору сотрудника из местных жителей для работы на постоянной основе", - рассказал глава Газ-Сале Иван Заборный.

Как долго продлятся поиски нового сотрудника, никто точно сказать не может.