Новости
Заблокировал двери. В Кургане таксист пытался изнасиловать 20-летнюю девушку
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане заключили под стражу 41-летнего таксиста, который в собственном автомобиле пытался изнасиловать 20-летнюю попутчицу.

Инцидент произошел утром 17 сентября на проспекте Конституции в Кургане - водитель увидел голосующую на дороге девушку, подъехал к ней и предложил довезти до нужного места, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

20-летняя девушка согласилась. Злоумышленник отвез свою жертву в безлюдное место, заблокировал изнутри двери и попытался изнасиловать. Его преступные действия пресекли полицейские, которые чудом оказались рядом при патрулировании района и подошли к подозрительной машине.

Известно, что мужчина являлся таксистом, однако работал там неофициально без оформления трудового договора. Также известно, что злоумышленник уже ранее был судим за изнасилование и, отсидев назначенные судом 9 лет в колонии, в 2016 году освободился из мест лишения свободы.

"На период следствия судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в СК.

Михаил Белокрылов