Новости
Путин: Страны СНГ имеют все возможности для запуска новых крупных взаимовыгодных проектов
Политика | В России | В бывшем СССР

В Сочи под председательством президента РФ Владимира Путина проходит заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Открывая заседание в узком составе, президент России отметил, что страны СНГ имеют все возможности для запуска новых крупных взаимовыгодных проектов. Особое внимание на саммите будет уделено экономической тематике и углублению торгово-инвестиционных связей, устранению барьеров на пути товаров и услуг, подчеркнул Путин.

саммит стран СНГ|Фото:kremlin.ru

По итогам саммита планируется подписание ряда многосторонних документов. Кроме того, будет принято заявления о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, отметили в Кремле.

Напомним, как сообщалось, Совет глав стран СНГ и Высший Евразийский экономический совет пройдут 10-11 октября в Сочи без участия президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Глава центральноазиатской республики принял решение не покидать страну, учитывая факты подготовки массовых беспорядков в день выборов.