Новости
Развитие сюжета:

13:22 27.04.2018 Верховный суд отменил оправдание ямальца, которому вменяли расстрел двоих собутыльников

В ЯНАО перед судом предстанет обвиняемый в убийстве двоих собутыльников
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Надымского района, обвиняемого в убийстве двух человек. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Следственного управления (СУ) Следственного комитета России (СКР) по ЯНАО.

По данным следствия, 27 августа 2016 года в посёлке Кутопьюган, в жилом балке, 30-летний мужчина в ходе ссоры со своими собутыльниками произвёл выстрелы из двуствольного охотничьего ружья 16 калибра. Одному потерпевшему выстрел пришёлся в область головы, другому — в грудную область, оба скончались. После этого обвиняемый скрылся с места преступления и стал распускать среди односельчан слухи о совершении убийства другим местным жителем. Злоумышленник, уличённый в совершении преступного деяния по результатам проведённых следственных мероприятий, был задержан 29 августа.

"Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц)", — говорится в сообщении ямальского управления СКР.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в окружной суд для рассмотрения по существу.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кутопьюган



Предыдущие новости на эту тему:

02:17 14.09.2016 На Ямале на стройплощадке застрелили двух человек