Новости
Борис Дубровский потребовал ускорить подготовку к саммитам ШОС и БРИКС
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский в жесткой форме потребовал ускорения подготовки городской инфраструктуры Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор провел обход территории Челябинска, на которой будут реализованы инфраструктурные проекты к международным саммитам.

Борис Дубровский потребовал более слаженной работы между структурными подразделениями, задействованными в этой деятельности. "У Челябинска сегодня нет центра как такового. Саммиты ШОС и БРИКС – исторический шанс его сформировать. Поэтому у всего пространства задействованной к саммитам городской инфраструктуры должна быть объединяющая идея. Необходима слаженная, синхронизированная по мероприятиям и срокам реализация единой концепции городского пространства. Особое внимание требуется уделить тем "недостроям", которые на протяжении многих лет своим заброшенным видом портят внешний вид города. И выполнять все эти работы надо быстро и в максимально сжатые сроки, нет времени на раскачку. К саммитам все объекты должны быть закончены и сданы", - потребовал он.

Борис Дубровский, подготовка к саммитам, ЩОС, БРИКС,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В настоящий момент создано хозяйственное партнерство "Конгресс-холл", которое займется строительством общественно-делового центра. Также будет построен "Сквер искусств", создана современная набережная, произойдет застройка квартала ШОС, а также сделана новая развязка улиц Братьев Кашириных и Береговой.