Новости
БК "УГМК" с победы стартовал в первом матче Евролиги
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Действующий чемпион России баскетбольный клуб "УГМК" одержал уверенную победу в стартовом матче Евролиги, переиграв в рамках группового этапа на паркете екатеринбургского ДИВСа гостей из Польши - "Вислу", сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

К первому матчу Евролиги екатеринбургская команда подошла практически в полном составе, на днях в уральскую столицу прибыли лидеры команды Дайана Таурази и Бриттни Грайнер, между тем, в командном лазарете пока все еще находится Деанна Нолан. Однако на послематчевой пресс-конференции главный тренер "УГМК" Олаф Ланге сообщил, что на ближайшей игре российской Премьер-лиги она уже появится на паркете. Ланге также отметил, что Грайнер ни одной тренировки с командой провести не успела, но тем не менее стала самой результативной в матче (в ее активе 18 очков).

Сама же встреча завершилась со счетом 79:68. Хозяйки паркета имели преимущество на протяжении всей игры, о чем свидетельствуют все выигранные четверти (23:17, 16:15, 21:20, 19:16).

БК УГМК, баскетбол, Евролига|Фото: БК УГМК

В следующем туре Евролиги, 18 октября, УГМК сыграет в Испании против "Авениды". А ближайшая игра "лисиц" пройдет в Екатеринбурге 15 октября в рамках российской Премьер-лиги против "Казаночки".

Давыдов Денис