Новости
Группа томских пенсионеров встретила Бастрыкина по пути на работу с просьбой выслушать их на приеме
Общество | Центральный ФО | В России

Главу СКР Александра Бастрыкина при подъезде к зданию ведомства встретила группа пенсионерок из Томской области, которые попросили принять их, несмотря на отсутствие записи на прием, сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Бастрыкин принял и выслушал женщин. Они жаловались на то, что были задержаны летом текущего года после публичного обращения к главе государства с просьбой разобраться с коррупцией в правоохранительных органах их региона. "Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проанализировать доводы обратившихся относительно коррупции и принять все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством", - сказала Петренко.

На личный прием к главе СКР сегодня было записано более 30 человек из Москвы, Московской, Кемеровской, Ленинградской, Белгородской, Тамбовской областей, а также Республики Башкортостан. Все они побеседовали с Бастрыкиным.

В частности глава ведомства также принял потерпевших по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности 8-летнему мальчику, скончавшемуся в больнице после спуска с горки на детской площадке в городе Всеволжске Ленинградской области в феврале 2017 года. "Среди заявителей и граждане, обратившиеся в связи с ненадлежащим расследованием в ряде субъектов уголовных дел, связанных с безвестным исчезновением людей. Заявительница из Башкирии пожаловалась Александру Бастрыкину на некачественное расследование уголовного дела по факту гибели ее несовершеннолетней дочери в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении СКР.

Кроме того, на прием к Бастрыкину записался депутат Государственной думы Павел Дорохин, который обратился по вопросу расследования одного из уголовных дел СУ СКР по Иркутской области.

"По всем обращениям Александром Бастрыкиным были даны соответствующие поручения подчиненным сотрудникам. Обращения и жалобы, поступившие Председателю Следственного комитета в ходе личного приема, взяты им на личный контроль", - добавила Петренко.