Новости
Развитие сюжета:

22:31 12.10.2017 Глава Южного Урала Борис Дубровский проинспектировал Миасс и поддержал Васькова

Депутаты Миасса с нетерпением ждут визита губернатора в город и новых неприятностей для мэра
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

12 октября проходит визит в Миасс губернатора Бориса Дубровского, который ранее делал ряд нелицеприятных замечаний в адрес главы городского округа Геннадия Васькова. По мнению части оппонентов мэра из депутатского корпуса, в частности, Вячеслава Откина, итоги визита в Миасс для главы могут оказаться печальными, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал один из собеседников Накануне.RU в городском собрании депутатов, попросивший не озвучивать свою фамилию, его и коллег не устраивает пренебрежение, с которым мэр Васьков и его подчиненные относятся к народным избранникам. Так, 10 октября на заседание комиссии по экономической и бюджетной политике не явился заместитель главы города Александр Качев, которого депутаты ждали с докладом-отчетом.

"Просто за 5 минут позвонил и проинформировал – мол, не могу прийти!" – рассказывает наш источник. Кроме того, депутаты просили у мэра Геннадия Васькова материалы по проверкам областной контрольно-счетной палаты (КСП), сотрудники которой выявили ряд нарушений в деятельности администрации. Собственно, после доклада главы областного КСП Алексея Лошкина губернатор Борис Дубровский и высказал претензии главе Миасса. Однако материалы Васьковым в собрание депутатов не были предоставлены, а вместо этого чиновник представил сразу график ликвидации выявленных проблем. Депутаты не успокоились и раздобыли материалы КСП в самой палате.

В настоящее время после утреннего визита в расположенный рядом Златоуст губернатор начал работать в Миассе, посетив ряд объектов, в том числе стадион "Труд".

Следует напомнить, что весной в администрации Миасса сотрудники правоохранительных органов провели ряд оперативных мероприятий с допросами мэра Геннадия Васькова, который пока проходит как свидетель в возбужденном уголовном деле о незаконном выделении земли.

С депутатским корпусом Миасса отношения Васькова были с момента занятия им поста градоначальника в 2015 году.

Денис Лузин