Новости
Инцидентом с зажатой в дверях пассажиркой автобуса в Екатеринбурге заинтересовался Следственный комитет
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге Следственный комитет заинтересовался травмированием пассажирки во время поездки в автобусе. Сейчас проводится проверка.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, утром 10 октября 32-летняя женщина, ехавшая в автобусе по одному из маршрутов в уральской столице, получила травму. Предварительно установлено, что все произошло, когда она выходила на остановке "Спортивная": во время закрытия двери была зажата нога пассажирки. Поскольку автобус продолжил движение, женщина упала, повредив при этом ногу. Впоследствии она обратилась за медицинской помощью.

Следователи СКР намерены дать правовую оценку ситуации, в которой, по предварительным данным, усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

"С целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки планируется опросить пострадавшую, водителя и очевидцев, истребовать и проанализировать необходимую документацию", - добавили в ведомстве.

Напомним, свою проверку по факту произошедшего также проводит прокуратура.



Предыдущие новости на эту тему:

11:26 12.10.2017 "Зажал ногу дверью и поехал дальше": прокуратура начала проверку по факту травмирования пассажирки автобуса