Новости
Екатеринбургские полицейские задержали группу молодых людей, причастных к хищениям из салонов сотовой связи
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Вчера екатеринбургские сыщики уголовного розыска управления МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили и изобличили две группы злоумышленников, подозреваемых в хищениях из салонов сотовой связи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в ходе предварительного следствия было установлено, что четверо местных жителей 2000, двое 2002 и 1993 г.р. объединились в группу и начали совершать противоправные деяния. На текущий момент органами следствия доказана причастность данных лиц к совершению 11 краж из салонов сотовой связи в Чкаловском, Кировской и Октябрьском районах города.

Так, 15 сентября молодые люди, трое из которых являются несовершеннолетними, ночью около 3.00 разбили витрину торгового павильона на ул. Сиреневый бульвар, 2, проникли внутрь магазина и вынесли свыше 100 гаджетов, после чего скрылись. Общая сумма ущерба превысила 900 тыс. руб.

На сегодняшний день в отношении обвиняемых возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В отношении несовершеннолетнего правонарушителя 2000 г.р. судом избрана мера пресечения в виде ареста, остальным участникам деяний - подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, как сообщало Накануне.RU, в начале сентября аналогичное преступление было совершено в торговом центре "Кит". В ходе инцидента группа молодых людей нанесла телесные повреждения охраннику ТЦ и похитила товары из салонов сотовой связи.

Давыдов Денис