Новости
В Челябинской области не все предприниматели зарегистрировали объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Не все хозяйствующие субъекты, осуществляющее деятельность на территории Челябинской области, поставили на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе минэкологии.

Зарегистрировать объекты предприниматели должны были до 31 декабря 2016 года или не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.

В министерстве напомнили, что невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по постановке на государственный учет грозит штрафом для должностных лиц в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

Напомним, в Челябинске в течение нескольких дней сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Жители Челябинска жалуются на затруднительное дыхание, присутствие в воздухе химического запаха, запаха гари и сильной задымленности.