Новости
В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали на 190 тысяч после проверки Роспотребнадзора
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге Роспотребнадзор проверил управляющую компанию "Верх-Исетская". В результате были обнаружены нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, проверка показала, что управляющей компанией при осуществлении деятельности, связанной с образованием отходов производства и потребления, не предусмотрены мероприятия по проведению производственного лабораторного контроля в местах их накопления.

"Кроме того, юридическим лицом не представлен технический регламент (проект, ТУ, инструкция), отражающие условия сбора, накопления отходов, хранения твердых промышленных отходов с учетом агрегатного состояния и надежности тары; класс опасности отходов не согласован с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический контроль. Не на всех контейнерных площадках в жилом фонде количество контейнеров соответствует санитарным требованиям. Управляющей компанией не соблюдается требование к размещению знака о запрете курения табака, что является нарушением п.п. 10 Закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ. Работники предприятия не проходят профилактические флюорографические осмотры, должностным лицам надзорного органа не представлены данные о вакцинации сотрудников против инфекционных заболеваний, не проводится чистка, стирка и другие виды профилактической обработки специальной одежды и других СИЗ", - перечислили все нарушения в Роспотребнадзоре.

В отношении ЗАО "Управляющая компания Верх-Исетская" были составлены протоколы об административных правонарушениях. На их основании юрлицо оштрафовано на общую сумму в 190 тыс. руб. Кроме этого, выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.

Напомним, недавно у одной из управляющих компаний Екатеринбурга за долги был арестован элитный автомобиль "Лексус".