Новости
Порошенко пригрозил "отрубить руки" за воровство в армии
Политика | В бывшем СССР

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит никому воровать в армии - иначе "отрубит руки". Об этом он заявил, осматривая общежития ВСУ в Киеве, передает корреспондент Накануне.RU.

"Никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии, отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, - это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства нацштаба, волонтеров", - сказал олигарх.

Отметим, что в среду Национальное антикоррупционное бюро Украины раскрыло коррупционную схему по растрате государственных средств на сумму почти 150 млн грн (более 300 млн руб.) при закупке топлива для министерства обороны. В результате были задержаны заместитель министра обороны Игорь Павловский и директор департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства Владимир Гулевич.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале августа ВСУ подожгли свой опорный пункт в Донбассе, чтобы скрыть хищения. В конце марта по этой причине был взорван вертолет вместе с комиссией, которая раскрыла факт хищений. Одной из возможных причин масштабных пожаров в Балаклее и Калиновке также могло быть сокрытие хищений в ВСУ.

Евгений Чернышёв