Новости
Неисправные тормоза и беседы по телефону. На курганских водителей "пазиков" за три дня составили 70 протоколов
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области сотрудники ГИБДД проводят операцию "Автобус". Только за три дня инспекторы составили на водителей "пазиков" 70 административных протоколов. Среди нарушений - разговоры за рулем по телефону, "метания" из одной полосы в другую, невключенные поворотники. У одного автобуса была неисправна система торможения.

За три инспекторы осмотрели более 200 автобусов, сообщили Накануне.RU в ГИБДД Курганской области.

"Были проведены две скрытые проверки общественного транспорта, в ходе которых сотрудники технического надзора на автомобиле без символики ГИБДД осуществляли скрытый контроль за движением автобуса в течение всего маршрута. Все нарушения ПДД, которые допускал водитель, фиксировались на видеокамеру, запись которых предоставлялась нарушителю по окончанию маршрута. В основном это были разговоры по телефону, нарушение рядности при движении, перестроение без включения сигналов поворота", - добавили в полиции.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов. Если вы стали очевидцем нарушения, необходимо его задокументировать с помощью фото или видеотехники, и с заявлением обратиться в дежурную часть.

Михаил Белокрылов