Новости
В Воронежской области по подозрению в убийстве 14-летней девочки задержан одноклассник погибшей
Происшествия | Центральный ФО | В России

В Воронежской области по подозрению в убийстве 14-летней девочки, тело которой было обнаружено в лесополосе Павловского района, задержан одноклассник погибшей, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Как отмечается, "преступление раскрыто в "кратчайшие сроки", подозреваемым оказался 14-летний местный житель – одноклассник девочки. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

По предварительным данным, 11 октября между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт "на почве личных неприязненных отношений". Подросток дождался, когда его одноклассница направится домой после школы. "Он подкараулил ее в лесополосе, где подверг избиению, нанося удары ногами и деревянными палками в область лица и головы", - говорится в сообщении.

От полученных телесных повреждений несовершеннолетняя скончалась на месте ЧП. Подросток похитил ее мобильный телефон и скрылся.

Следователи изъяли похищенный телефон. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало Накануне.RU, тело 14-летней девочки было обнаружено вечером 11 октября в лесополосе, расположенной между улицами Школьная и Садовая с. Большая Казинка области. Следователи возбудили дело по статьям "убийство, сопряженное с разбоем" и "разбой".



Предыдущие новости на эту тему:

14:36 12.10.2017 В лесополосе Воронежской области обнаружили тело убитой 14-летней девочки