Новости
Полиция задержала мужчину, из-за которого эвакуировали школу №64 в Екатеринбурге
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В полиции рассказали, что на самом деле произошло сегодня в школе №64 в Екатеринбурге, которую пришлось срочно эвакуировать.

Напомним, по одним данным, поступил сигнал о минировании, по другим – рядом с образовательным учреждением произошла стрельба.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых по итогам проверки прокомментировал ситуацию.

"Хочу успокоить жителей Екатеринбурга и гостей столицы Среднего Урала: ничего опасного в микрорайоне, о котором идет речь, к счастью, не происходило. Поводом для визита сотрудников полиции на указанные адреса стал телефонный звонок. Сегодня утром гражданин сообщил силовикам сведения определенного криминального свойства. Как и требуется в таких ситуациях, органы внутренних дел предприняли комплекс необходимых мер реагирования, дабы не подвергать возможной опасности людей. Звонивший был установлен и задержан по "горячим следам" в прямом смысле этого слова. Этим гражданином оказался местный житель, у которого есть определенные проблемы со здоровьем, в связи с чем он порой неадекватно себя ведет, причем уже не в первый раз. Поэтому в реальности никакой опасности зданиям и людям не было", - рассказал Накануне.RU полковник Горелых.

Напомним, в День учителя, 5 октября, из "заминированных" школ Екатеринбурга эвакуировали около 7,5 тысяч человек. Полиция провела проверку и никаких криминальных предметов не обнаружила.



Предыдущие новости на эту тему:

11:39 13.10.2017 Очередное "минирование" или стрельба? В Екатеринбурге эвакуировали школу №64