Новости
Крупнейшая сеть кинотеатров в РФ решила все же показать "Матильду"
Общество | В России

Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" решила показать фильм "Матильда" Алексея Учителя.

В компании отметили, что первоначальное решение об отказе демонстрации фильма было нелегким; оно было изменено в связи с тем, что ситуация "стабилизировалась".

"Мы видим, какая активная работа была проведена правоохранительными органами после нашего заявления, которое мы сделали месяц назад по обеспечению безопасности зрителей и урегулировании ситуации вокруг кинотеатров и фильма "Матильда". Это позволило нам принять решение и вернуть фильм в прокат в наши кинотеатры, чему мы рады, потому что мы всегда стремимся давать максимально широкий выбор репертуара нашим посетителям", - заявила РБК директор по связям с общественностью киносети Александра Артамонова.

В объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России, 26 октября, сообщили в пресс-службе сети.

От показа "Матильды" "Синема Парк" и "Формула кино" отказались 13 сентября. Они объяснили это угрозами, связанными с показом.

Две недели назад режиссер картины Алексей Учитель встречался с владельцем сетей "Формула кино" и "Синема парк" Александром Мамутом. Как рассказывал сам режиссер, тогда он согласился с позицией бизнесмена, что государство должно обеспечить безопасность, а "люди должны ходить в кино, зная, что с ними ничего не произойдет".

Стоит отметить, что объединенная сеть "Синема парк" и "Формула кино" является крупнейшей сетью кинотеатров в РФ, в ее состав входит 75 кинотеатров в 28 городах страны. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый седьмой зал в России.



Предыдущие новости на эту тему:

15:35 12.10.2017 Патриарх Кирилл впервые высказался о фильме "Матильда"

12:09 13.10.2017 Федеральные телеканалы отказались показывать уже оплаченную рекламу "Матильды"