Новости
Филаретовский "священник" отправил Порошенко в ад
Политика | В бывшем СССР

"Священник" киевского лжепатриархата Андрей Чмель, который также был "капелланом" нацистского батальона "Донбасс", обвинил украинский режим в отказе вести "победную войну" против Донбасса, из-за чего он уволился из армии. Порошенко же "сейчас идет в ад", предупредил Чмель. Об этом он написал в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Предупреждаю пана Порошенко, нынешнего президента Украины, что сейчас он идет в ад за саботаж "российско-украинской войны". То же касается панов Турчинова, Яценюка и Авакова", - написал раскольник.

Он предупредил их всех, что следующие поколения украинцев их проклянут и "ад настигнет виновников еще здесь, в этой жизни".

"Мы не проиграли эту войну, у нас украли победу. Мы как те сторожевые собаки, которых злой хозяин посадил на короткую цепь, надел намордник и даже связал ноги", - негодует Чмель.

В январе Чмель назвал Порошенко "трусом, ведущим страну к поражению" и призвал армию готовиться захватить власть.

Показательной стала и недавняя публикация еще одного раскольника Сергея Ткачука. Ее призыв гласил: "Твою страну украли. Готовься вернуть ее с оружием в руках".

Против Порошенко накануне высказался депутат Верховной рады Сергей Лещенко, который призвал выкинуть его из президентского кабинета.

Евгений Чернышёв