Новости
"Футболистам здесь будет комфортно": в Екатеринбурге прошло заседание рабочей группы по вводу в эксплуатацию "Екатеринбург Арены"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге под руководством первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого состоялась рабочая группа по контролю за вводом в эксплуатацию "Екатеринбург-Арены", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

|Фото: дип

|Фото: дип

|Фото: дип

Рабочая группа была создана по инициативе зампреда Правительства РФ Виталия Мутко. Эта группа будет контролировать ввод стадионов в эксплуатацию.

"Проделана огромная работа, стадион вызывает восхищение. Я уверен, что футболистам здесь будет комфортно. Я восхищен как строитель. Это прекрасное сооружение, и видно, что абсолютно все к его строительству подошли творчески, труд огромный проделан", – заявил Леонид Ставицкий.

На стадионе в ближайшее время будут завершены все строительно-монтажные работы, благоустройство, внутренняя отделка, а далее предстоит большая работа по подписанию всех документов о соответствии и передаче объекта FIFA.

"Наша цель – не позднее 25 декабря подписать заключение о соответствии, что будет означать выполнение всех обязательств, которые взяла на себя Россия", – заявил Ставицкий.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, курирующий строительство объектов ЧМ-2018, отчитался, что в Свердловской области подготовка идет по плану.

"Недавно у нас прошел шестой операционный визит по подготовке региона к Чемпионату мира по футболу. Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" не высказала больших нареканий по стадиону. Мы в плановом режиме готовимся в соответствии с региональной программой. Из 47 мероприятий, которые в ней запланированы в полном объеме выполнены 24, 18 находятся на стадии завершения, выполнение еще пяти – запланировано на 2018 год", – отметил Швиндт.