Новости
Руслан Гаттаров представил проект форума губернаторов ШОС на международной конференции
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров представил проект форума глав регионов государств-членов ШОС на международной научно-практической конференции "ШОС — перспективная платформа для широкого взаимовыгодного сотрудничества и интеграции в Евразии". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития.

По словам вице-губернатора, "форум губернаторов" может стать одной из неправительственных структур, формирующих институт ШОС.

Предполагается, что мероприятие будет проходить не реже одного раза в год, а председательствовать на форуме будет руководитель принимающего его региона. Задачами форума станут выработка рекомендаций по совершенствованию институтов развития, обмен лучшими практиками регионального управления, содействие в реализации совместных проектов, расширение кооперационных связей с использованием возможностей Делового совета и Межбанковского объединения ШОС.

"Основные направления деятельности форума губернаторов охватывают торгово-экономическую сферу, инновации, медицину и здравоохранение, культуру, спорт и туризм, науку и образование, то есть практически все сферы взаимодействия, и круг их не ограничен", - подчеркнул Гаттаров.