Новости
В Челябинске агрофирму "Ариант" уличили в нарушении антимонопольного законодательства
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Челябинское УФАС установило несоответствие Закону о торговле условий отбора поставщиков в торговую сеть "Ариант". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

К такому выводу ведомство пришло после изучения анкеты на сайте ООО "Агрофирма "Ариант", которую предлагается заполнить потенциальным поставщикам товаров в торговую сеть компании.

В УФАС считают, что вопросы в анкете не позволяют возможным контрагентам получить полную и развернутую информацию об условиях и критериях отбора в торговую сеть.

"По мнению Челябинского УФАС России, включенные ООО "Агрофирма "Ариант" в анкету вопросы вводят в заблуждение поставщиков относительно реальных потребностей торговой сети. Соответственно любое коммерческое предложение может быть признано не соответствующим условиям", - отметили в пресс-службе антимонопольного органа.

УФАС признало, что данная анкета противоречит действующему законодательству. Компании объявлено официальное порицание в форме предупреждения. Теперь агрофирма "Ариант" должна до 25 октября привести условия отбора поставщиков в торговую сеть в соответствие требованиям Закона о торговле. Отметим, что типовой документ "Ариант" будет разрабатывать совместно с УФАС.