Новости
Развитие сюжета:

13:11 17.10.2017 Глава Троицка объявил выговор своему заместителю за срыв отопительного сезона

В Троицке снят режим повышенной готовности к ЧС
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Троицке снят режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации из-за стабилизации ситуации с отоплением. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Руководители управляющих организаций сообщили, что во всех многоквартирных домах есть отопление и горячая вода, кроме аварийных. Существуют точеные проблемы: завоздушенность стояка, повреждение батареи в квартире, отсутствие в квартире, где перекрыта батарея, жильцов и другие", - рассказали в администрации.

Сегодня до 18 часов ЗАО "ТЭК" планирует устранить аварию в районе улицы Пионерской и в девяти отключенных домах вновь появится тепло. Кроме того, существует порыв в районе дома № 17 по улице Советской. В результате без отопления остаются восемь домов. Аварию обещают устранить сегодня. Во всех социальных объектах города проблем с отоплением нет.

Власти города рекомендовали единой теплоснабжающей организации ООО "Перспектива" начислять плату за отопление с момента фактической подачи тепла абоненту.

Напомним, в Троицке в начале августа был объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки.



Предыдущие новости на эту тему:

12:03 12.10.2017 В Троицке в жилых домах включили отопление