Новости
Доодобрялся: сопредседатель челябинского ОНФ, поддержавший мэрию в оптимизации спортшкол, стал чиновником
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Один из сопредседателей "Общероссийского народного фронта" в Челябинске Евгений Коробейников (на фото справа, рядом с руководителем исполкома ОНФ Денисом Рыжим) станет чиновником городской администрации. При этом во вторник, 3 октября, Коробейников примет участие (возможно, в последний раз в качестве сопредседателя) в очередном заседании местного ОНФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU один из знакомых с ситуацией в челябинском ОНФ источников, скорее всего, после перехода на работу в мэрию Челябинска Коробейникову предложат добровольно отказаться от поста сопредседателя общественного движения.

"Иначе конфликт интересов, насколько понимаю, Евгений и сам должен это осознавать, поэтому самое логичное - добровольная отставка", - утверждает наш собеседник. Кстати, за последние несколько недель Коробейников впервые подтвердил собственное участие в заседании штаба ОНФ 3 октября, до последнего времени как сопредседатель он не являлся на мероприятия. Руководитель исполкома ОНФ в Челябинске Денис Рыжий даже перестал на какое-то время приглашать Коробейникова на планируемые мероприятия.

В сентябре Евгений Коробейников выступил с резкой критикой позиции местного ОНФ, активисты которого в свою очередь подвергли критике действия челябинских властей по вопросу так называемой оптимизации спортивных школ и учреждений города. Коробейников тогда усмотрел в этом ангажированность и заявлял о своей отличной от большинства сопредседателей позиции по вопросу оптимизации.

Разногласия и конфликт в итоге вылились в публичную сферу, а Коробейников, как уже упоминалось, перестал посещать публичные заседания челябинского ОНФ. Сейчас часть директорского корпуса спортшкол и клубов покинули в знак протеста свои рабочие места, сохраняется вероятность дальнейших увольнений среди тренерского и руководящего состава.

По некоторым данным, поддержавший инициативу городских властей Евгений Коробейников в скором времени приступит к работе в управлении социальной политики администрации Челябинска. Впрочем, сам Коробейников на телефонный звонок не ответил и не прокомментировал эту информацию, в челябинском ОНФ от комментариев пока воздержались.

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

17:55 31.08.2017 В Челябинске юные спортсмены и их родители вышли на пикет против оптимизации спортшкол

13:04 06.09.2017 Оптимизация спортшкол расколола челябинский ОНФ