Новости
Зауральские пограничники задержали наркоманов, в автомобиле которых обнаружена кастрюля с гашишным маслом
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали четверых мужчин, которые передвигались на автомобиле по территории Звериноголовского района.

Инцидент произошел 24 сентября - при досмотре автомобиля пограничники и полицейские обнаружили кастрюлю с веществом растительного происхождения общей массой 3,5 кг, все задержанные оказались в состоянии наркотического опьянения, рассказали Накануне.RU в пресс-службе погрануправления.

Задержанными оказались трое жителей России и один гражданин Казахстана, который, как оказалось, незаконно пересек госграницу.

задержание, ФСБ, наркоманы, Зауралье|Фото:пограничное управление ФСБ по Курганской и Тюменской областям

"В результате проведения исследования в изъятом веществе установлено содержание наркотического средства "гашишное масло" массой более 13 грамм, что является крупным размером. Сейчас в отношении одного гражданина России возбуждено уголовное дело по статье "незаконная перевозка, хранение и сбыт наркотических средств". Гражданин Казахстана арестован и помещен в СИЗО-1 города Кургана", - отметили в ведомстве.

В отношении остальных задержанных возбуждены дела об административном правонарушении за потребление наркотических средств без назначения врача.

кастрюля, манага, наркотики, Зауралье|Фото:пограничное управление ФСБ по Курганской и Тюменской областям

Михаил Белокрылов