Новости
В Москве замначальника ОВД задержан по делу о миллионной взятке
Происшествия | Центральный ФО | В России

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержан за взятку, которую он получил от адвоката, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Москве.

По данным следствия, 22 сентября оперативниками был задержан с поличным адвокат, который получил от своего клиента, являющегося фигурантом уголовного дела по обвинению в краже, 1,2 миллиона рублей. В обмен на это он обещал своему клиенту решить вопрос о прекращении уголовного дела.

После задержания адвоката был установлен соучастник преступления - временно исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска по оперативной работе – заместитель начальника отдела полиции Чертаново Северное ГУ МВД России по городу Москве. "Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)", - сообщили в СКР.

Установлено, что сотрудник получил от адвоката денежные средства за решение вопроса о прекращении уголовного дела. В ходе допроса подозреваемый признал вину.

И адвокат, и оперуполномоченный решением суда отправлены под домашний арест.