Новости
Злоупотреблял полномочиями. На Южном Урале осудили бывшего директора вагоностроительного завода
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Бывший генеральный директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Павел Абрамов отправится в колонию общего режима на 3 года - такое решение вынес городской суд.

Абрамов признан виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Суд установил, что в период с сентября 2009 по декабрь 2011 года Абрамов совершил незаконное отчуждение котельной, которая входила в перечень мобилизационных мощностей предприятия, по заниженной стоимости и незаконно приобрёл котельное оборудование в финансовую аренду для передачи его третьим лицам на безвозмездной основе, причинив материальный ущерб заводу в сумме более 16 млн рублей.

Абрамова взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в феврале этого года Челябинский областной суд направил на новое судебное рассмотрение уголовное дело в отношении Павла Абрамова. 1 декабря 2016 года дело было прекращено постановлением Усть-Катавского городского суда в связи с истечением сроков давности.

В августе этого года глава Южного Урала Борис Дубровский заявил о том, что с госкорпорацией "Роскосмос" запланирован ряд проектов, в том числе, развитие трамвайных компетенций на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

Михаил Белокрылов