Новости
Развитие сюжета:

16:58 20.10.2017 Бывший замгубернатора Мурманской области Игорь Бабенко заключен под стражу до 18 декабря

15:55 23.10.2017 Губернатор Мурманской области заявила о "давлении со стороны правоохранительных органов"

18:18 10.07.2018 Марина Ковтун может оказаться организатором преступлений мурманских чиновников

17:12 18.10.2018 "Кремль ищет замену". СМИ сообщили о возможной скорой отставке главы Мурманской области

19:06 19.02.2019 Бывший сотрудник администрации Мурманской области дал изобличающие показания против Ковтун

Заместитель губернатора и глава аппарата правительства Мурманской области подали в отставку
Политика | СЗФО | В России | Мурманская область

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун (на фото) приняла отставки заместителя главы региона Игоря Бабенко и руководителя аппарата областного правительства Светланы Поверичевой. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном портале правительства Мурманской области.

Уточняется, что Бабенко и Поверичева уволены по собственному желанию со 2 октября 2017 года. Оба уже исключены из состава правительства региона.

Напомним, на минувшей неделе в отставку было отправлено сразу несколько российских губернаторов. Опрошенные Накануне.RU эксперты полагают, что в группе риска находится порядка двух десятков глав регионов. В частности, среди "претендентов на выбывание" называют и губернатора Мурманской области Марину Ковтун.

"Злые языки говорят, что Алексей Текслер, первый заместитель министра энергетики и экс-глава администрации Норильска, будет номинирован на врио губернатора Ульяновской или Мурманской областей, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис – на позицию врио главы Ивановской области", - сообщает Telegram-канал Давыдов.Индекс.