Новости
Ирине Волынец в очередной раз не удалось лишить мандата прикамского депутата Госдумы
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Общественница Ирина Волынец подала апелляцию в Пермский краевой суд, чтобы оспорить отказ в пересмотре результатов выборов в Госдуму РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого суда.

Напомним, экс-кандидат от "Справедливой России" Ирина Волынец, пытается оспорить в суде избрание депутатом Госдумы "единоросса" Алексея Бурнашова, которому проиграла на выборах по округу №59. Общественница судилась с избиркомом края, дошла до Верховного суда, однако везде получила отказ. 13 сентября она обратилась в краевой суд с апелляцией, однако добиться пересмотра результатов выборов ей не удалось.

"Суд оставил постановление без изменений", - сообщили в Пермском краевом суде.

Как ранее сообщало Накануне.RU, поводом для подачи искового заявления, по словам Ирины Волынец стало наличие иностранных активов у Бурнашова во время избирательной кампании. Напомним, Алексей Бурнашов по информации Волынец был владельцем 34% уставного капитала в чешской компании DVD GROUP s.r.o., на счет в одном из чешских банков им было положено в качестве обеспечения уставного капитала компании 68 тыс. чешских крон (около 180 тыс. руб.). Чиновникам и депутатам владеть иностранными счетами и компаниями запрещено с 2013 г., когда был принят соответствующий закон. Однако данные о владении долей в иностранной компании Бурнашов не стал указывать ни когда переизбирался в пермское заксобрание, ни когда участвовал в праймериз "Единой России", ни когда избирался в Госдуму по 59 одномандатному округу.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:42 19.04.2017 Ирина Волнынец снова не смогла лишить мандата прикамского депутата Госдумы - получила отказ в Верховном суде