Новости
"Это очень важно для Екатеринбурга": уникальные технологии высотного строительства представят на "100+ Forum Russia"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге с 4 по 6 октября пройдет IV Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В этом году число посетителей в несколько раз превысит показатели прошлых лет.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ожидается более 5 тыс. человек. Сделаем новый акцент на экологию. Будут обсуждаться вопросы по мере поддержки высотных объектов, нужны ли они и как соблюдать баланс. Специалисты мира дадут увидеть лучшие архитекторские проекты", - сообщил Накануне.RU сенатор, экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

По словам организаторов, это мероприятие сможет внести огромный вклад в строительство высотных зданий в Екатеринбурге.

"Это отличная возможность общения с первоисточником. Этот форум очень важен для нашего города. В первую очередь формируются образовательные классы. Студенты очень активно участвуют во многих вопросах. Отдельно мы предложим студентам-архитекторам проявить свои знания в оформлении площадки ЭКСПО-парка", - сообщил сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

В Екатеринбург приедут делегации из Китая, Италии, Казахстана, Великобритании. Великобритания впервые будет представлять сврй стенд. Эксперты из Китая, Японии и США расскажут о лучших способах постройки высотных сооружений. Например, специалист из Японии расскажет, как построить здание за 19 дней.

"Мы поставили задачу - раз это уникальное строительство, то и всё на форуме должно быть уникальным. Покажем те уникальные решения, которые способны продвигать высотное строительство. Например, мы увидим 3D-принтер, который будет выполнять элементарные элементы архитектуры", - заявил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.