Новости
Развитие сюжета:

11:48 08.10.2017 Стало известно содержание записки, найденной в номере стрелка из Лас-Вегаса

Отец стрелка из Лос-Анджелеса был известным грабителем банков
Происшествия | За рубежом

Отец стрелка, который 2 октября открыл в Лос-Анджелесе стрельбу по людям, был в числе самых разыскиваемых преступников США.

В 1969-1977 годах Бенджамин Хоскинс Пэддок входил в число самых опасных правонарушителей США.

Пэддок-старший, которого врачи официально признали психопатом с суицидальными наклонностями, грабил банки и угонял автомобили. После нескольких вооруженных нападений на банки в Аризоне, его судили и приговорен к 20 годам тюрьмы. Однако в 1969 году Пэддок-старший совершил побег и долгое время находился в розыске. В 80-е годы прошлого века он якобы попытался начать новую жизнь, но в итоге был уличен в рэкете. Несколько лет назад Пэддок-старший умер.

Биографию отца полицейские изучают потому, что до сих пор не поняли, зачем его сын открыл беспорядочную стрельбу по посетителям кантри-фестиваля. Сам Пэддок-младший после совершения преступления укрылся в номере отеля и покончил с собой. В его гостиничном номере нашли несколько единиц оружия. А в его доме было найдено 18 единиц стрелкового оружия и взрывчатка.

Расстрел в Лас-Вегасе стал крупнейшим нападением с участием вооруженного человека в современной истории США, сообщает РБК.

По последним данным, число жертв стрельбы в Лас-Вегасе выросло до 59 человек. Еще 527 ранены.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе, в результате которой погибли более 50 человек, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"* (деятельность организации запрещена в России).

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

20:24 02.10.2017 СМИ: Ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяло на себя ИГ*

02:31 03.10.2017 В Белом доме считают, что обсуждать контроль над оружием после стрельбы в Лас-Вегасе преждевременно