Новости
В Тюмени главный инженер вагонного ремонтного депо Войновка обвиняется в коммерческом подкупе
Общество | Тюменская область | Уральский ФО | В России

Ленинским районным судом Тюмени рассмотрено уголовное дело по обвинению главного инженера вагонного ремонтного депо Войновка – обособленного структурного подразделения АО "Вагонная ремонтная компания – 2" в совершении коммерческого подкупа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры, в судебном заседании установлено, что подсудимый, желая избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, неоднократно перечислял деньги на банковскую карту заместителя директора Свердловского представительства "ВРК-2" за корректировку сведений в программу "Подсистема качества изготовления и планового ремонта грузовых вагонов" о произошедших отцепках грузовых вагонов по причине некачественного ремонта, проведенного в вагонном ремонтном депо Войновка.

Всего с ноября 2015 года по октябрь 2016 года злоумышленником было перечислено замдиректору 140 тыс. руб. за корректировку сведений о 70-ти отцепленных вагонах. В ходе расследования уголовного дела подсудимый свою вину признал.

Приговором суда главный инженер получил пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Денис Линов