Новости
"Большую часть запланированного мы выполнили": Куйвашев примет участие в заседании совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Губернатор Свердловской области примет участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. 3 октября Президент России Владимир Путин проведёт встречу, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба Кремля, участники совета подведут итоги Кубка Конфедераций-2017 и обсудят ход подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Основными докладчиками выступят министр спорта РФ Павел Колобков и генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Глава государства, как ожидается, также посетит выставку, посвящённую подготовке городов-хозяев к проведению чемпионата, где, в частности, будет представлен макет "Екатеринбург-Арены".

"Большую часть запланированного мы выполнили, и сейчас нам предстоит откристаллизировать работу. Я уверен, никаких проблем с окончанием работ и приемом гостей ЧМ-2018 у нас не будет", – заявил Евгений Куйвашев на прошедшей в сентябре в Екатеринбурге встрече с вице-премьером российского Правительства Виталием Мутко..

Напомним, что недавно оценил "Екатеринбург-Арену" директор департамента FIFA.

Екатеринбург-Арена, Центральный стадион|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы провели осмотр стадиона и довольны тем, как идут работы. Никаких больших рисков мы не увидели. Поэтому сейчас представители команд различных функций, которые работают на подготовке Чемпионата мира, осуществляют тонкую настройку, рассчитывают, как оптимально можно использовать помещения, оптимально организовать перемещения между различными частями стадиона. Вместе с нашими коллегами из оргкомитета и местными властями мы внимательно следим за ситуацией и с огромным интересом ожидаем проведения здесь тестовых матчей", – заявил по итогам инспекции директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.