Новости
В Крыму пограничники задержали украинца, находящегося в федеральном розыске
Происшествия | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Российские пограничники задержали при попытке выехать из Крыма гражданина Украины, находящегося в федеральном розыске. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ.

"Сотрудники пограничного управления задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, который имел намерение скрыться от российских следственных органов за рубежом. Гражданин Украины, житель Киева 1987 года рождения, был задержан в пункте пропуска "Армянск" на севере Крымского полуострова", - говорится в сообщении.

Было установлено, что он является подсудимым по уголовному делу по статье 159 УК РФ ("Мошенничество") и находится под подпиской о не выезде. Кроме того, он был объявлен в розыск полицией Феодосии, которая подозревает его в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ. Задержанному изменена мера пресечения на заключение под стражу.

Напомним, на днях в Крыму ФСБ пресекла деятельность запрещенной религиозно-экстремистской организации. А на минувшей неделе в Симферополе были задержаны подозреваемые в шпионаже, которые передавали государственную тайну спецслужбам Украины.