Новости
Отчаявшиеся получить тепло жители Троицка написали письмо Владимиру Путину и обратились за помощью на Первый канал
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Жители южноуральского Троицка до сих пор остаются без тепла, как сообщают сами граждане в соцсетях, температура воздуха в их квартирах не поднимается выше +16 градусов, передает корреспондент Накануне.RU.

В ситуацию уже вмешались лично глава Челябинской области Борис Дубровский и местные спасатели - сейчас сотрудники МЧС контролируют подачу теплоснабжения на территории города, привлечены дополнительные силы и средства по запуску системы теплоснабжения в центральной части города.

"Мы готовы к всестороннему оказанию помощи местному населению", - сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пока решается вопрос с подачей тепла, инициативные граждане не стали дожидаться пока их батареи станут теплыми, и написали письмо президенту России Владимиру Путину, а также обратились за помощью на Первый канал.

"Зашел на сайт Первого канала и отправил им письмо, пусть нас услышат, сколько можно терпеть. Мы мерзнем, на дворе снег уже валит второй день, а тепла все нет", - сообщил Накануне.RU житель Троицка Виталий Еремченко.

Другой южноуралец Николай Пахаруков направил письмо президенту РФ.

"Мы накануне подготовили обращение в администрацию Путина, через электронную форму отправили его, где описали всю ситуацию и весь беспредел наших властей. У нас дети спят чуть ли не в куртках, у меня в детской температура +12 - это нормально разве?", - возмущается Николай в соцсетях.

Также в городском паблике "Вконтакте" появилось предложение выйти на митинг перед зданием городской администрации.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки.

Михаил Белокрылов