Новости
"Проникал в детские сады и поджигал веранды": прокуратура Екатеринбурга просит отправить вандала-пиромана в психушку
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге прокуратура Кировского района направила уголовное дело в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, 1997 года рождения.

В период с ноября по декабрь 2016 года мужчина проникал на территории детских садов и поджигал прогулочные веранды.

"Ему вменяется совершение 21 эпизода. В настоящее время по своему состоянию здоровья молодой человек лишен возможности осознавать характер и значение своих действий, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области

Напомним, в Екатеринбурге в конце минувшего года немало хлопот правоохранителям доставил пироман – любитель поджигать детсадовские веранды. С начала ноября 2016 года произошло порядка 20 возгораний деревянных конструкций на прогулочных участках муниципальных дошкольных образовательных организаций в Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах города. Полицейские вели розыск злоумышленника и обращались за помощью к горожанам. Также екатеринбургские власти объявляли награду за помощь в поимке поджигателя веранд.

В ночь с 4 на 5 декабря 2016 года с поличным был задержан подозреваемый – 19-летний студент с ЖБИ. Он во всем сознался и рассказал, что совершал поджоги из-за личного неприязненного отношения к детским дошкольным учреждениям.

Добавим, в отношении молодого человека возбуждено сразу шесть уголовных дел по статье "Вандализм".