Новости
В одной из школ Иркутской области ранее судимый ученик бросил стул в преподавателя
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В школе №90 Чунского района Иркутской области ранее судимый подросток напал на учителя, в связи с ЧП районная комиссия по делам несовершеннолетних провела накануне внеплановое заседание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Чунского района.

Сообщается, что инцидент произошел в пятницу, 29 сентября. "16-летний школьник зашел во время урока не в свой класс. На спокойную просьбу учителя, пожилого мужчины, покинуть кабинет и отправиться к одноклассникам подросток отреагировал неадекватно: стал хамить, потом схватил стул и бросил им в учителя. Стул попал в висок педагога, он упал и потерял сознание. Ему оказана медицинская помощь, диагноз – сотрясение мозга", - говорится в сообщении.

На комиссию подростка доставили после долгих поисков. По данным администрации, школьник воспитывался в неблагополучной семье и имеет судимость по статье "кража", он был осужден на 1 год и 2 месяца. "Срок он отбывал в Ангарской колонии, в июле этого года освобожден условно-досрочно и в сентябре вернулся в школу, где вел себя не лучшим образом: конфликтовал с педагогами и учениками, пропускал занятия", - добавили в администрации.

Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. Подростку предстоит вновь вернуться в колонию на оставшиеся от срока четыре месяца.