Новости
Трассы Свердловской области взяты под контроль из-за снегопада
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В связи с сегодняшним снегопадом механизированные бригады управления автодорог Свердловской области находятся на круглосуточном дежурстве, контролируя состояние трасс.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в ночь на 2 октября с 2.00 до 6.00 комплексные посты дорожного контроля зафиксировали до 0,5 сантиметра снега на дорогах Нижнесергинского и Байкаловского муниципальных районов, Тавдинского и Режевского городских округов. По данным специалистов, такой снежный покров ведет к снижению коэффициента сцепления автомобиля с дорогой.

Диспетчерская служба управления автодорог незамедлительно направила данную информацию подрядным организациям для устранения низких сцепных качеств дорожного покрытия. На линию вышло 35 единиц комбинированных дорожных машин для обработки покрытия противогололедными материалами. Для своевременного определения метеорологических условий и оперативного устранения их последствий на региональных автомобильных дорогах управление автодорог разместило 48 комплексных автоматизированных поста дорожного контроля. Они установлены вблизи региональных автодорог и фиксируют гололед или снег на проезжей части.

В управлении создана круглосуточная диспетчерская служба: ее телефон 8 (343) 261-79-83. Она осуществляет контроль выполнения работ с помощью автоматизированной навигационной системы АИС "ЦУП". Также диспетчерская служба принимает сообщения от жителей области, взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями – то есть собирает все поступающие замечания о состоянии дорог и организует их оперативное устранение.

Напомним, из-за сегодняшнего снегопада утром в Екатеринбурге наблюдались серьезные пробки.



Предыдущие новости на эту тему:

09:25 03.10.2017 На Екатеринбург обрушился снегопад: город стоит в пробках, такси подняли цены

10:30 03.10.2017 Из-за снегопада в Екатеринбурге возросло количество ДТП: в шиномонтажки очереди