Новости
Развитие сюжета:

14:56 03.10.2017 В Кремле не нашли в истории с докторской степенью Мединского повода для его отставки

16:21 12.10.2017 Нарышкин уверен, что ВАК и Минобрнауки примут взвешенное решение по диссертации Мединского

17:22 19.10.2017 Президиум ВАК примет решение по диссертации Мединского на заседании в пятницу

13:28 20.10.2017 Мединский присутствует на заседании президиума ВАК, где рассматривается вопрос о его диссертации

15:17 20.10.2017 Президиум ВАК рекомендовал не лишать Мединского ученой степени

17:03 23.10.2017 Научный совет при Минобрнауки назвал немотивированным решение ВАК по диссертации Мединского

Глава Минобрнауки напомнила о положительных решениях по диссертации Мединского и уверена в отсутствии плагиата в его работе
Общество | Центральный ФО | В России

Министр образования Ольга Васильева выразила уверенность в отсутствии плагиата в диссертации главы Минкультуры Владимира Мединского и обратила внимание на то, что два диссовета уже приняли положительное решение в отношении его научной работы, передает МИА "Россия сегодня".

Как она сообщила, президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рассмотрит спор об ученой степени Мединского через две-три недели.

"Но я сразу хочу подчеркнуть, что там было положительное решение двух (диссертационных) советов. А еще очень важный момент - это отсутствие плагиата в работе. Ну а то, что автор представил свое видение истории, то это уже как раз та сама полемическая история, которая должна быть", - прокомментировала глава Минобрнауки.

Как сообщало Накануне.RU, экспертный совет ВАК накануне рекомендовал лишить министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук, тем самым поддержав заявления "Диссернета".

Отметим, в июле диссертационный совет по истории Белгородского госуниверситета признал законным получение докторской степени министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Напомним, чиновника упрекают в пренебрежении научной методологией, использовании неточных переводов вместо оригиналов и другом при написании диссертации "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII вв.".

Ранее Высшая аттестационная комиссия отозвала аттестационное дело из диссовета Уральского федерального университета. До этого УрФУ был выбран по решению ВАК- именно здесь должны были рассмотреть заявление о лишении министра культуры России Владимира Мединского докторской степени. Однако, заседание по диссертации Мединского не состоялось из-за неявки самого министра, который был занят в рабочей поездке.

Добавим также, что Президиум Высшей аттестационной комиссии поручил диссовету МГУ им. Ломоносова пересмотреть диссертацию министра культуры России. Там оснований для для пересмотра диссертации не увидели.



Предыдущие новости на эту тему:

13:45 07.07.2017 Диссертацию Мединского начали рассматривать в Белгородском госуниверситете

15:36 07.07.2017 Диссовет Белгородского университета не нашел нарушений в получении Мединским ученой степени

19:59 02.10.2017 Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского ученой степени