Новости
На Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана обсудят развитие человеческого капитала
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Основной темой XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который осенью пройдет в Челябинске, станет развитие человеческого капитала. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что для региона большая честь и ответственность проводить форум. "Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по товарообороту с Казахстаном, в самых различных отраслях и сферах есть достаточное число совместных проектов, которые уже работают или появятся в перспективе. Их реализация – дело рук людей: образованных, целеустремленных, нацеленных на совершенствование. Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахского форума и будет обсуждаться на его площадках", - подчеркнул он.

Деловая часть форума пройдет на заводе промышленной группы "Конар" "Русские электрические двигатели", в рамках которой состоится заседание Российско-Казахстанского делового совета.

"В программе предусмотрены панельные сессии, где эксперты обсудят законодательное обеспечение вопросов межрегионального и приграничного сотрудничества между Россией и Казахстаном, а также активизацию сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза", - рассказали в пресс-службе главы региона.

Кроме того, на базе ЮУрГУ пройдет научно-экономическая конференция "Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации" и форум ректоров вузов России и Казахстана.