Новости
Развитие сюжета:

17:48 03.10.2017 "Моор! Когда ты угомонишься?" На митинг против повышения стоимости проезда в Тюмени пришли более 100 человек

Жители Тюмени выходят на пикет и митинг против повышения стоимости проезда
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Жители Тюмени сегодня выйдут на пикет и митинг против повышения платы за проезд в общественном транспорте. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в региональном отделении партии "Российский трудовой фронт"

Акции протеста пройдут на Центральной площади города. Организаторами выступили коммунисты партий "Российский трудовой фронт" и "Российской коммунистической рабочей партии". Перед митингом, который начнется в 18.00, активисты проведут пикет.

Протестующие требуют сохранить на прежнем уровне стоимость проезда в общественном транспорте - сейчас она составляет 22 рубля.

По словам организаторов, раньше власти уже пытались ограничить пенсионерам количество льготных поездок на автобусах и повысить тариф. Однако благодаря серии митингов и пикетов решение было пересмотрено. Потому активисты призывают людей вновь выходить на митинги.

"Глава администрации Тюмени Александр Моор с 1 января 2018 года повышает плату за проезд в общественном транспорте до 25 рублей. Затем будет повышать ее каждый год. Все на митинг!" — говорится на сайте организаторов.

Напомним, в июне глава администрации Тюмени Александр Моор подтвердил информацию о росте тарифа на проезд в общественном транспорте на ближайшую трехлетку: в 2018 году стоимость проезда составит 25 руб. и в следующие два года будет повышаться на рубль. Коммунисты против такого роста цен, в партии считают, что пассажиропоток может уменьшиться и прибыль автотранспортных предприятий сократится. Ранее общественники уже проводили митинг. Он состоялся в конце августа.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:24 29.06.2017 Стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени будет расти ежегодно

17:52 25.08.2017 Тюменские коммунисты проводят митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

10:57 01.09.2017 Тюменские коммунисты потребовали не повышать плату за проезд в общественном транспорте