Новости
Замглавы московского СКР временно отстранен после жалобы во "Вконтакте"
Происшествия | Центральный ФО | В России

Замначальника московского главка СК РФ Сергея Яроша временно отстранили от должности из-за жалобы на волокиту с расследованием уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"В социальной сети "ВКонтакте" начала работать приемная Председателя СК РФ Александра Бастрыкина, - сообщили в пресс-службе. - Среди всех обращений есть жалобы на волокиту, которая допускается следователями СК при расследовании уголовных дел".

В частности, в конце сентября Бастрыкин получил письмо от женщины, которая три года назад потеряла сына, как она полагает, вследствие врачебной ошибки. Уголовное дело, возбужденное по данному факту в одном из следственных подразделений ГСУ СК России по Москве, расследуется 1 год и 7 месяцев.

Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить ход и объективность расследования, а также провести служебную проверку в отношении "всех сотрудников, имевших отношение к расследованию и осуществлявших процессуальный контроль".

На время проверки заместитель руководителя ГСУСК по Москве Сергей Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей, отметили в СК.

Ранее в Следственном комитете России опровергли сообщения о допросе руководителя столичного главка ведомства Александра Дрыманова и об обысках в здании.