Новости
Развитие сюжета:

10:04 04.10.2017 Причиной аварии в Троицке стал износ теплотрассы, но тепло дадут в течение двух дней

07:13 06.10.2017 В Троицке активизирована работа по подключению теплоснабжения

В неотапливаемый Троицк выехали областные прокуроры: местных чиновников ждет "разнос по полной"
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Сотрудники прокуратуры Челябинской области выехали в Троицк, где до сих пор нет тепла в большинстве жилых домов.

Работники ведомства готовы дать оценку действиям лиц, допустивших срыв отопительного сезона, в том числе, оценку уголовно-правового характера, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Южного Урала.

Поручение отправиться по районам и проверить причины срыва отопительного сезона дал прокурор Челябинской области Александр Кондратьев- сейчас проводится проверка исполнения законодательства о теплоснабжении населения в городах Троицке, Копейске, Аргаяшском, Саткинском, Нагайбакском, Красноармейском, Еткульском и Троицком районах.

"Самая сложная ситуация наблюдается в Троицке, где нарушаются права 19 тыс. граждан и в Красноармейском районе, где без тепла остаются пять населенных пунктов", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало Накануне.RU, жители большей части жилых домов Троицка до сих пор остаются без тепла, как сообщают сами граждане в соцсетях, температура воздуха в их квартирах не поднимается выше +16 градусов. Отчаявшиеся получить тепло люди написали письмо Владимиру Путину и обратились за помощью на Первый канал.

Михаил Белокрылов