Новости
Развитие сюжета:

03:52 12.10.2017 МИД РФ: C консульства в Сан-Франциско пропали российские флаги

Посольство РФ опубликовало видео взлома генконсульства в Сан-Франциско
Политика | За рубежом

Посольство России в Вашингтоне призвало официального представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт обратить внимание на материал про действия американских властей в российском генеральном консульстве в Сан-Франциско.

"Мы хотели бы привлечь внимание всех (и особенно госпожи Науэрт) к следующим видеоматериалам, которые ясно показывают, как американские чиновники ворвались в наши здания. И то, что называется "прошлись и осмотрели", продолжалось всю ночь", - прокомментировали в российском посольстве в Вашингтоне видеоролик, опубликованный на странице дипмиссии в Facebook.

Ранее Науэрт заявила, что сотрудники американских спецслужб не взламывали замки в генконсульстве России в Сан-Франциско. Однако ролик явно опровергает слова главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства "мы просто прошлись и провели осмотр".

2 октября российское внешнеполитическое ведомство сообщило об очередном незаконном вторжении на территорию консульства в Сан-Франциско. По этой причине МИД России выразил решительный протест и назвал захват российской дипсобственности грубейшим нарушением норм международного права.