Новости
В Перми кинотеатр "Киномакс" открыл продажу билетов на фильм Алексея Учителя "Матильда"
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Еще один кинотеатр Перми решил показать фильм Алексея Учителя "Матильда". Картина появилась в расписании "Киномакса", передает корреспондент Накануне.RU.

Премьера фильма намечена на 26 октября. Показывать картину будут в вечернее время в 19.30. Уже стартовала продажа билетов. Стоимость одного билета составляет 280 руб. Продано 15 билетов.

Напомним, ранее о готовности показывать фильм сообщали также в киноцентре "Премьер". Однако на сайте информации о готовящемся показе пока нет, равно как и о стоимости билетов.

"Предварительная дата выхода фильма - 26 октября, но в расписании его пока нет. Новые фильмы у нас появляются за два-три дня до выхода. Предварительной продажи билетов у нас также нет. Продажи стартуют непосредственно в день мероприятия", - пояснила Накануне.RU администратор киноцентра "Премьер".

Добавим, что ранее крупнейшая сеть кинотеатров "Синема Парк" отказалась от показов "Матильды". Решение было принято в связи с угрозой безопасности для посетителей кинозалов. Кинотеатр в Екатеринбурге получил письмо с угрозами. С резкой критикой фильма Алексея Учителя "Матильда" выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Напомним, 4 сентября автомобиль УАЗ протаранил входную группу киноконцертного театра "Космос" в Екатеринбурге, после чего машина загорелась. Подозреваемый задержан и направлен на судебную психиатрическую экспертизу. Одним из мотивов преступления мог стать протест против выхода в прокат фильма "Матильда". Кроме того, в Москве сожгли два автомобиля возле офиса адвоката режиссера.

Ксения Теплякова