Новости
Развитие сюжета:

13:13 24.10.2017 Адвокат: Резонансного суда о лишении пермячки родительских прав могло не быть, если бы семье оказали юридическую помощь

18:00 27.10.2017 На громком суде о лишении пермячки прав на дочь изучили обстановку, в которой живет молодая семья

16:59 02.11.2017 Жительницу Прикамья, которую омбудсмен упрекнул в злоупотреблении алкоголем, лишили родительских прав

Назначена дата основного заседания по резонансному делу о лишении пермской селянки прав на дочь
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В Добрянке состоялось предварительное заседание по делу о лишении Натальи Корьевой прав на дочь. Стороны представили свои аргументы, суд назначил дату основного заседания, передает корреспондент Накануне.RU.

"Стороны заявили свои ходатайства. Будут добыты доказательства, необходимые для окончательного решения, привлекаться свидетели. Мы как общественники продолжаем расследование этого дела. Выяснилась интересная деталь: о том, что ребенка отдали опекуну, мать узнала только в августе этого года, когда уже начался суд в Губахе. Ее ограничили в родительских правах в ноябре 2016 г., а до этого 10 месяцев не давали видеться с дочерью. Вторая сторона пытается доказать обратное, а у нас есть свидетели, что она искала встречи с ребенком, а ее не пускали", - рассказал Накануне.RU участник процесса, глава краевого отделения "Родительского всероссийского сопротивления" Алексей Мазуров.

Он уточнил, что это обстоятельство может стать причиной для встречного иска. Основное заседание состоится в 14.30 23 октября.

Напомним, органы опеки хотят лишить селянку родительских прав на дочь, потому что в доме, где живет семья, - печное отопление и нет водопровода. Солидарен с такой позицией и детский омбудсмен края Павел Миков – по его данным, на второй день после родов мать отказалась от ребенка, не навещала его в больнице, злоупотребляя при этом спиртным. Сама Корьева опровергает эту позицию: приезжавшая проверка не нашла ничего, что мешало бы растить дочь в семье. Сейчас девочка – у приемных родителей.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:46 10.08.2017 В пермском селе у матери забирают ребенка из-за печного отопления и отсутствия водопровода в доме

15:05 11.08.2017 "Мать - алкоголичка, в доме - антисанитария": детский омбудсмен Прикамья - о селянке, которую лишают родительских прав из-за печного отопления

16:58 14.08.2017 Пермячка, у которой забирают дочь, готова судиться с детским обмудсменом, назвавшим ее пьяницей

15:01 17.08.2017 "Опека пыталась помочь жительнице Прикамья, которую лишают прав на дочку, но та "не сделала правильных выводов""

12:40 24.08.2017 Резонансный суд по лишению пермской селянки прав на дочь перенесен в Добрянку