Новости
Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Космических войск с профессиональным праздником
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) России с профессиональным праздником. Об этом Накануне.RU сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

"Сегодня мы чествуем тех, кто своей безупречной службой ежедневно укрепляет статус России как великой державы, кто находится на передовой научно-технического прогресса в военной отрасли, — сказал губернатор в своём обращении. — Управление орбитальной группировкой информационных систем и комплексов, разведка, мониторинг и отражение угроз из космоса, противоракетная оборона — эти и многие другие задачи поручены Космическим войскам".

Особые слова Куйвашев выразил в адрес генерального директора госкорпорации (ГК) "Роскосмос" Игоря Комарова, отметив также, что рассчитывает на продолжение дальнейшего успешного сотрудничества ГК с уральскими предприятиями.

Поблагодарив за высочайший профессионализм и верность своему делу военнослужащих и ветеранов ВКС, а также работников оборонной промышленности, глава региона пожелал им здоровья, процветания, мира и добра в семьях.

"Пусть ваши успехи на Земле оборачиваются новыми достижениями в космосе!", — заключил Куйвашев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU