Новости
Развитие сюжета:

11:15 11.12.2017 Вице-премьер России Юрий Трутнев и глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравили победителей Чемпионата мира по киокусинкай каратэ

Сборную России на чемпионате мира по киокусинкай каратэ возглавит специалист из Екатеринбурга
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Тренер из Екатеринбурга Андрей Бура возглавит сборную России на чемпионате мира по киокусинкай каратэ, который пройдет в Екатеринбурге 9-10 декабря.

Он один из самых известных представителей киокусинкайв России: руководитель Федерации киокусинкай России (6 дан). В этом году его команда стала лучшей на Чемпионате Европы по KWU. В феврале этого года Министерство спорта РФ присвоило Буре звание Почетного спортивного судьи в России - впервые в российском киокушине. В апреле специалист стал обладателем Национальной премии "Золотой пояс" в номинации "Лучший тренер".

Ученики заслуженного тренера России традиционно занимают первые места на мировых первенствах, так на первом чемпионате мира под эгидой Всемирного Союза Киокусинкай чемпионом стал Евгений Мамро, на втором – Марсель Мансуров.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Бура не единственный представитель Екатеринбурга в российской сборной: за награды чемпионата мира поборется и земляк Иван Тумашев, выступающий в категории 65 кг. Всего же в состав национальной команды вошли 15 человек – 9 мужчин и 6 женщин. Ожидается, что конкуренцию им составят около 600 спортсменов из более 50-ти стран.

Напомним о том, что Екатеринбург будет принимать чемпионат мира по каратэ, стало известно в августе. Столица Урала была выбрана из шести городов России, которые претендовали на проведение чемпионата мира по каратэ киокусинкай. В Екатеринбурге оказалась наиболее подходящая инфраструктура, спортивные объекты.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

12:30 21.06.2017 Екатеринбург может принять еще один чемпионат мира – по карате

11:42 31.08.2017 В Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по каратэ с участием спортсменов из 60 стран