Новости
Развитие сюжета:

09:22 09.11.2017 Еврокомиссия сочла ненужным "Северный поток - 2"

Итальянский банк рассматривает финансирование "Северного потока - 2"
Экономика | В России

Итальянский банк Intesa Sanpaolo рассматривает возможность участия в финансировании "Северного потока – 2". При этом в случае сотрудничества с "Газпромом" по экспортному газопроводу банк попадет под санкции США.

Председатель совета директоров российской "дочки" итальянского банка Антонио Фаллико рассказал "Известиям", что финансовая организация "изучает новые условия работы в свете американских санкций".

"Мы не намерены нарушать международные нормы. Нам необходимо конкретно понять, что в свете новых санкций мы можем делать, а чего не можем", - сказал он, подтвердив заинтересованность в проекте.

Напомним, Intesa Sanpaolo был одним из организаторов приватизации пакета акций "Роснефти".

Как сообщало Накануне.RU, акционерам Nord Stream 2 придется пересмотреть схемы финансирования строительства газопровода. в августе президент США Дональд Трамп подписал новый пакет антироссийских санкций, они, в частности запрещают инвестиции в строительство экспортных газопроводов из России объемом более $5 млн в год. В проекте отмечено,что США намерены противодействовать строительству газопровода "Северный поток-2", который "вредно воздействует" на энергетическую безопасность Евросоюза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине.



Предыдущие новости на эту тему:

09:50 14.09.2017 Схему финансирования "Северного потока - 2" пересмотрят из-за санкций США