Новости
Должностным лицам администрации Копейска грозит "уголовка" за срыв отопительного сезона
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Прокуратура Копейска поставила вопрос об уголовной ответственности должностных лиц администрации города в связи со срывом отопительного сезона. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

В городе три дома не подключены к отоплению. Так, котельные двух домов находятся в нерабочем состоянии, а теплоснабжающая организация не определена. Еще один дом не имеет источника теплоснабжения, в реестр муниципальной собственности включена только теплотрасса. Кроме того, в конце сентября семь котельных были отключены на основании требования ООО "НОВАТЭК-Челябинск" ввиду отсутствия договоров на объекты теплоснабжения и на поставку газа.

В результате от тепла были отключены не только дома, но и социальные объекты.

"Таким образом, должностными лицами администрации Копейского городского округа не обеспечена надлежащая подготовка к отопительному периоду, тем самым нарушено право граждан на получение коммунальных услуг", - отметили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственный отдел для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации Копейска по статье "Халатность".