Новости
В Ялуторовском районе построят новую школу искусств
Образование | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Ялуторовский район, посетил детскую школу искусств в Киево, в которой учатся дети из нескольких населенных пунктов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Глава региона посмотрел, как идут занятия по рисованию, пению, танцам. По словам директора Натальи Чищенко школе не хватает помещений. Здесь учатся более 160 детей, открыто пять отделений: художественное, музыкальное, хореографическое, раннего эстетического развития, отделение дизайна. Также ведется предмет по выбору: хор младший, хор старший, эстрадный вокал.

киевская школа искусств, Владимир Якушев|Фото: Правительство Тюменской области

Учебное учреждение размещается в одноэтажном здании из сэндвич-панелей, построенном в 1985 г. По информации администрации Ялуторовского района, отсутствуют площади для художественного отделения, занятий по фортепиано, занятий масляной живописью, нет нужного количества раздевалок. На совещании по развитию Ялуторовского района, глава муниципалитета Андрей Гильгенберг предложил установить в Киево новое просторное модульное здание. Владимир Якушев поручил подобрать площадку, подходящую для его размещения, и объявить конкурс на строительство.

киевская школа искусств, Владимир Якушев|Фото: Правительство Тюменской области

Кроме того, он поручил разработать проектно-сметную документацию на ремонт спортивного зала в селе Беркут и детского сада в селе Карабаш. Средства будут выделены после экспертизы проектов и согласования объема работ.